养殖场有鸡360只,鹅的只数是鸡的5分之6,鹅与鸭的只数比是3:4,鸭有多少只?

zhizhong88 1年前 已收到4个回答 举报

23点61分 幼苗


鹅的只数:(6*360)/5=432只
鸭的只数为X:3:4=432:X → X=576


5

黄tt0421 幼苗


鹅有:360*6/5=432只
鸭有:432/3*4=576只


2

jaijj 幼苗


576呗


1

wjwdxx 幼苗


360乘6/5=432(只)
432除3/4=576(只)
答:鸭有576只。


1