已知角A为锐角,sinA=12/13,求tanA.cosA

rrfen100 1年前 已收到2个回答 举报

红舞鞋姑娘 幼苗


已知角A为锐角,sinA=12/13,
cosA=√﹙1﹣sin²A﹚=5/13
tanA=sinA/cosA=12/5=2.4


2

hehai418 幼苗


osA=√﹙1﹣sin²A﹚=5/13
tanA=sinA/cosA=12/5=2.4


2