已知角A是锐角,sinA=3/4,则COSA=

水翼影 1年前 已收到1个回答 举报

xthcmh 幼苗


A是锐角 则cosA>0 又sin²A+cos²A=1 所以cos²A=7/16 ∴ cosA=√7/4


10