三角函数基础题,题目在补充中,已知角A是锐角,cosA=五分之三,求sinA,tanA要具体经过

隔窗听雨快刀迷 1年前 已收到3个回答 举报

宝兵 幼苗


cosA=3/5 sinA=根号(1-cosAcosA)
因为A是锐角.所以sinA=4/5
tanA=sinA/cosA=3/4


2

洋葱苦瓜 幼苗


真的不会啊


1

晨露出现时 幼苗


sinA=五分之四,tanA=三分之四


0