甲、乙两城相距1661千米,两列火车同时从两城相向而行,过了15小时相距56千米

走过那条街 1年前 已收到1个回答 举报

guqizh 幼苗


设乙每小时行驶X千米,缺少条件这里假设甲每小时行驶Y千米
Y×15+15X=1661-56
X+Y=1605÷15
X+Y=107


4