两列火车同时从相距598千米的两城相向而行,其中一列火车每小时行40千米,另一辆火车每小时行52千米,问:几小时后两车相

两列火车同时从相距598千米的两城相向而行,其中一列火车每小时行40千米,另一辆火车每小时行52千米,问:几小时后两车相距46千米?
bombyxmori 1年前 已收到2个回答 举报

george38yz 幼苗


598-46=552
552/(40+52)=6
6小时后两车相距46千米


7

jojonew 果实


(598-46)÷(40+52)
=552÷92
=6小时


1