17.6x-4*0.6=6.4怎么解方程

e0990 1年前 已收到1个回答 举报

firstbabay 幼苗


17.6x-4×0.6=6.4
17.6x-2.4=6.4
17.6x=6.4+2.4
17.6x=8.8
x=8.8÷17.6
x=0.5
希望我的解答对你有所帮助!


1