方程0.6X=8.4需要解方程过程和检验过程

fdgs212h5554 1年前 已收到3个回答 举报

lily90019 春芽


0.6X=8.4
X=8.4/0.6
X=14
检验:将X=14带入原方程
左边=0.6*14=8.4
右边=8.4
左边=右边
∴X=14是原方程的解


2

alvinamanda 幼苗


0.6X=8.4
X=8.4/0.6
=14
检验:将X=14代入左边,得:
0.6*14=8.4
左边=右边
等式成立


1

huangbing518 幼苗


0.6X=8.4
X=8.4÷0.6
X=14
检验:左边=0.6*14=8.4=右边


0