直接写得数 68+72= 460-280= 230×4= 63×9×7= 124-65= 360÷40= 27+54=

直接写得数
68+72= 460-280= 230×4= 63×9×7= 124-65=
360÷40= 27+54= 46×5-3= 0×12= 125+75=
91-12= 28÷7×9= 400÷80= 19×5= 37+63=
38-9+10= 20×4= 13×20= 4×9÷6= 25×0×4=
mm中士 1年前 已收到1个回答 举报

没有太阳的日子 种子


解题思路:根据整数加减乘除法的计算方法进行计算.

68+72=140 460-280=180 230×4=920 63×9×7=3969 124-65=59
360÷40=9 27+54=81 46×5-3=227 0×12=0 125+75=200
91-12=79 28÷7×9=36 400÷80=5 19×5=95 37+63=100
38-9+10=39 20×4=80 13×20=260 4×9÷6=6 25×0×4=0

点评:
本题考点: 整数的加法和减法;整数的乘法及应用;整数的除法及应用.

考点点评: 口算时,注意运算符号和数据,然后再进一步计算.


2