直接写得数 310-90= 57+32= 70+480= 810-460= 58+19= 650-230= 73-55=

直接写得数
310-90= 57+32= 70+480= 810-460= 58+19=
650-230= 73-55= 9×5+45= 5600-3700= 10×4=
35÷5= 57+32= 63÷7= 6×9= 64÷8=
潜水匿匿匿 1年前 已收到1个回答 举报

撒拉 幼苗


(1)310-90=220; (2)57+32=89; (3)70+480=550; (4)810-460=350; (5)58+19=77;
(6)650-230=420; (7)73-55=18; (8)9×5+45=90; (9)5600-3700=1900; (10)10×4=40;
(11)35÷5=7; (12)57+32=89; (13)63÷7=9; (14)6×9=54; (15)64÷8=8.


1