直接写得数. 65+57= 560-60= 50×8= 700×7= 4×9+6= 45÷9= 32÷8= 17÷3=

直接写得数.
65+57= 560-60= 50×8= 700×7=
4×9+6= 45÷9= 32÷8= 17÷3=
668-268= 345+355= 30×5= 280+70=
到天要下 1年前 已收到1个回答 举报

蟹蟹的瓶子 幼苗


解题思路:根据整数四则运算的计算法则进行求解.

65+57=122, 560-60=500, 50×8=400, 700×7=4900,
4×9+6=42, 45÷9=5, 32÷8=4, 17÷3=5…2,
668-268=400, 345+355=700, 30×5=150, 280+70=350.

点评:
本题考点: 整数的加法和减法;整数的乘法及应用;整数的除法及应用.

考点点评: 本题考查了简单的整数计算,计算时要细心,要做到快速、准确.


9