直接写得数 15×8= 30×280= 420÷6= 45×20= 90×70= 36×9= 68+28= 125×0×

直接写得数
15×8= 30×280= 420÷6= 45×20=
90×70= 36×9= 68+28= 125×0×47=
270×2= 140×7= 600×70= 估算:97×102≈
帕瓦罗妹背洋娃娃 1年前 已收到1个回答 举报

南北草 幼苗


解题思路:根据乘法,除法、加法和估算的方法进行计算.

15×8=120 30×280=84000 420÷6=70 45×20=900
90×70=6300 36×9=324 68+28=96 125×0×47=0
270×2=540 140×7=980 600×70=42000 97×102≈9700

点评:
本题考点: 整数的乘法及应用;整数的加法和减法;整数的除法及应用;数的估算.

考点点评: 本题主要考查了学生的计算能力.


5