直接写出得数30×6= 65+9= 5×700= 72÷8= 400×5= 810-510= 63÷7= 230+160

直接写出得数
30×6=
65+9= 5×700= 72÷8=
400×5= 810-510= 63÷7= 230+160=
1
6
+
5
6
=
7
9
-
5
9
=
3
8
+
5
8
=
1-
3
7
=
骑鹅下扬州 1年前 已收到1个回答 举报

半马王子 春芽


30×6=180 65+9=74 5×700=3500 72÷8=9
400×5=2000 810-510=300 63÷7=9 230+160=390

1
6 +
5
6 =1
7
9 -
5
9 =
2
9
3
8 +
5
8 =1 1-
3
7 =
4
7


5