直接写出得数. 72÷24= 340+6= 180÷9= 60×700= 560÷40= 120×5= 86-68= 2

直接写出得数.
72÷24= 340+6= 180÷9= 60×700=
560÷40= 120×5= 86-68= 2500÷50=
30×0×8= 100-100÷10= (29+21)×6=
ying123123 1年前 已收到1个回答 举报

abfish2007 幼苗


解题思路:本题利用整数的加、减、乘、除法则用混合运算的顺序来求解.

72÷24=3 340+6=346 180÷9=20 60×700=42000
560÷40=14 120×5=600 86-68=18 2500÷50=50
30×0×8=0 100-100÷10=90 (29+21)×6=300

点评:
本题考点: 整数的除法及应用;整数的乘法及应用.

考点点评: 本题主要考查学生对整数的加、减、乘、除法则用混合运算的顺序的掌握情况.


4