高一军训时,某同学射击一次,命中10环,9环,8环的概率分别是0,13,0,28,0,31. 问:(1)求射击一次,命中

高一军训时,某同学射击一次,命中10环,9环,8环的概率分别是0,13,0,28,0,31. 问:(1)求射击一次,命中10环或9环的概率;(2)求射击一次,至少命中8环的概率;(3)求射击一次,命中环数小于9环的概率
联系业务 1年前 已收到1个回答 举报

jingle046 花朵


1.0.13+0.28=0.41
2.0.13+0.28+0.31=0.72
3.1-0.13-0.28=0.59


8