某人射击一次.命中10环的概率为0.12.命中9环的概率为0.18.命中8环的概率为0.28.命中7环的概率为0.3..

某人射击一次.命中10环的概率为0.12.命中9环的概率为0.18.命中8环的概率为0.28.命中7环的概率为0.3...
某人射击一次.命中10环的概率为0.12.命中9环的概率为0.18.命中8环的概率为0.28.命中7环的概率为0.32.求:射击一次,至少命中7环的概率.命中不足环7的概率.各是多少?
ivi007 1年前 已收到2个回答 举报

多同情你身边的人 春芽


1、至少,则P1=0.12+0.18+0.28+0.32=0.9;
2、P2=1-P1=0.1


10

ruby6115 幼苗


1、p1=0.12+0.18+0.28+0.32=0.90
2、p2=1-p1=0.10


0