某人射击一次.命中10环的概率为0.12.命中9环的概率为0.18.命中8环的概率为0.28.命中7环的概率为0.3..

某人射击一次.命中10环的概率为0.12.命中9环的概率为0.18.命中8环的概率为0.28.命中7环的概率为0.3...
某人射击一次.命中10环的概率为0.12.命中9环的概率为0.18.命中8环的概率为0.28.命中7环的概率为0.32.求:射击一次,至少命中7环的概率.命中不足环7的概率.各是多少?
Phoneix 1年前 已收到6个回答 举报

天天匆匆 幼苗


1、至少,则P1=0.12+0.18+0.28+0.32=0.9;
2、P2=1-P1=0.1


2

写写日记吧 幼苗


至少命中7环的概率为:0.12+0.18+0.28+0.32=0.9,
命中不足7环的概率为:1-0.9=0.1.


1

烧烤羊肉串 幼苗


0.9和0.1啊


1

个人人 幼苗


P(k>=7)=0.12+0.18+0.32+0.28=0.90
p(k<7)=1-P(k>=7)=0.10


1

puccakkxx 幼苗


0.58
0.42


0

智者见志 幼苗


至少命中7环,就是命中7,8,9,10环的概率总和,是0.9,总共概率为1,减去至少命中7环的就是不足7环的,概率为0.1,回答完毕,望给分


0