一条绳子,第一次用去全长的三分之一,第二次用去五分之六米,还剩全长的50%,这根绳子全长多少米?

番外122 1年前 已收到1个回答 举报

苏单红 幼苗


全长=6/5÷(1-1/3-50%)=36/5米


9