单位换算:54km/h=__m/s 25m/s=__km/h 1m/s=__=__=3.6km/h

干掉dd人-杀 1年前 已收到1个回答 举报

google红颜 春芽


1》54/3.6=15 54km/h=15m/s
2》25*3.6=90 25m/s=90km/h
3》1m/s=_100cm/s_=_60m/min_=3.6km/h


6