17/25*5/37+18/25*17/37+17/37*2/25简算

蓉蓉1987 1年前 已收到2个回答 举报

醋男 幼苗


17/25*5/37+18/25*17/37+17/37*2/25
=17/25*5/37+17/25*18/37+17/25*2/37
=17/25*(5/37+18/37+2/37)
=17/25*25/37
=17/37


11

tkeming_2008 幼苗


17*(5+18+2)/25*37=17/37


1