简便方法算:17/25x5/37+18/25x17/37+17/37x14/25 (11-1

简便方法算:17/25x5/37+18/25x17/37+17/37x14/25 (11-1
/25X7)+(9-11/25x5)+(7-11/25x3)
短裤上有太阳 1年前 已收到1个回答 举报

l1859 幼苗


17/25×5/37+18/25×17/37+17/37×14/25
=17/37×(5/25+18/25+14/25)
=17/37×37/25
=17/25


(11-1/25X7)+(9-11/25x5)+(7-11/25x3)

=11+9+7-1/25×(7+55+33)
=27-3.8
=23.2

1年前 追问

7

短裤上有太阳 举报

(11-11/25x7)+(9-11/25x5)+(7-11/25x3)

举报 l1859

(11-11/25X7)+(9-11/25x5)+(7-11/25x3)

=11+9+7-11/25×(7+5+3)

=27-6.6

=20.4