17/25*5/37+8/25*17/37+17/37*2/25

弯弯月亮船 1年前 已收到1个回答 举报

lay19840116 幼苗


17/25×5/37+8/25×17/37+17/37×2/25 =17/25×5/37+17/25×8/37+17/25×2/37 =17/25×(5/37+8/37+2/37) =17/25×15/37 =51/185


4