【(40分之37+0.075)/25分之3-2又24分之17】*15分之2

2pingzi 1年前 已收到3个回答 举报

tz澈 幼苗


=[(37/40+75/1000)/(3/25)-(65/24)]*(2/15)
=[(37/40+3/40)*25/3-65/24]*2/15
=(25/3-65/24)*2/15
=(135/24)*2/15
=9/12
=3/4
=0.75


3

杜小猫猫 幼苗


【(40分之37+0.075)/25分之3-2又24分之17】*15分之2
=[(37/40+3/40)/(3/25)-2又24分之17]×2/15
=(25/3-2-17/24)×2/15
=(5+15/24)×2/15
=2/3+1/12
=3/4


1

醒时方知自难求 幼苗


原式={(37/40+3/40)/3/25-65/24}*2/15
=(25/3-65/24)*2/15
=25/3*2/15-65/24*2/15
=10/9-13/36
=3/4


0