【(40分之37+0.075)/25分之3-2又24分之17】*15分之2能简算简算,不能简算直接算

2926733 1年前 已收到1个回答 举报

粉色云朵 春芽


=[(37/40+75/1000)/(3/25)-(65/24)]*(2/15)
=[(37/40+3/40)*25/3-65/24]*2/15
=(25/3-65/24)*2/15
=(135/24)*2/15
=9/12
=3/4
=0.75


9