简便运算:17/25*5/37+18/25*17/37+17/37*14/25

简便运算:17/25*5/37+18/25*17/37+17/37*14/25
之后我把所有的分都给你
139*37/138+101*139/138
八神狂战 1年前 已收到2个回答 举报

有心处即是家 幼苗


17/25*5/37+18/25*17/37+17/37*14/25
= 17/37 * (5/25 + 18/25 + 14/25)
= 17/37 * 37/25
= 17/25


5

紫壁樵歌 精英


17/25*5/37+18/25*17/37+17/37*14/25
=5/25*17/37+18/25*17/37+17/37*14/25
=17/37*(5/25+18/25+14/25)
=17/37*37/25
=17/25


1