简便运算:17/25×5/37+8/25×17/37+17/37×2/25

hailan 1年前 已收到1个回答 举报

不不不就不 春芽


17/25×5/37+8/25×17/37+17/37×2/25
=17/25×5/37+17/25×8/37+17/25×2/37
=17/25×(5/37+8/37+2/37)
=17/25×15/37
=51/185


2