11乘17分之1加19乘19分之1加20乘17分之1加38乘19分之1加37乘17分之1的简便运算

还魂草0927 1年前 已收到2个回答 举报

RealSailer 春芽


(11+20+37) x1/17+(19+38)x1/19

1年前 追问

8

举报 RealSailer

答案=4+3=7

x独步ccx 幼苗


=(11+20+37)*(1/17)+(19+38)*(1/19)
=68*(1/17)+57*(1/19)
=4+3
=7


1