智商测试2.0 第18题 就是 斜格子 里面填写数字 的 88 63 25 9 的那个 答案为什么是17 规律是什么?就

智商测试2.0 第18题
就是 斜格子 里面填写数字 的 88 63 25 9 的那个 答案为什么是17 规律是什么?



就是 问 这题的 是 17


但是 问 为什么是17呢?规律是什么?
cao369369 1年前 已收到1个回答 举报

rosail 幼苗


A=17
这个智力题千万不要被一开始的2组88-63=25和25-9=16给骗了 那个就是忽悠你的
实际的规律是:上面的两个数字都拆开加和 即是下面的数字.比如:
88---63
|
25
实际规律是
8+8+6+3=25
依次是:
2+5+9=16
1+6+2+4=13
1+3+4+9=17 (A=17)
1+7+1+0=9


1