X /Y=3余数为2X+Y+3+2=127 根据以上两点求X、Y分别是多少?请写明求的过程.

爱情酒馆 1年前 已收到9个回答 举报

焚竹 幼苗


X /Y=3余数为2
那么X=3Y+2,代入下式,得
3Y+2+Y+3+2=127
4Y=120
Y=30
X=3*30+2=92


1

大象无形999 幼苗


x/y的余数为2,所以3y+2=x,组成方程组,得x=92.y=30。(X+Y+3+2=127
?lz是不是打错了?)


2

愚木脑袋 幼苗


X/Y=3余数为2 得到 X-2=3Y 代入 X+Y+3+2=127 3Y+2+Y+3+2=127
Y=30 X=92


2

叶子2002 幼苗


X=3Y+2
X+Y+3+2=127, 3Y+2+Y+3+2=127, 4Y=120
Y=30
X=3Y+2=92.


1

angelcaimyd 幼苗


X /Y=3余数为2,得
x=3y+2
又因X+Y+3+2=127 ,把 x=3y+2带入得
3y+2+y+3+2=127
4y=120 y=30
x=3×30+2=92
综上所述
y=30 x=92


1

披着羊皮的女郎 幼苗


因为X /Y=3余数为2
所以X=3Y+2
因为X+Y+3+2=127
所以3Y+2+Y+3+2=127
所以Y=30
所以X=3Y+2=92


1

一泓_清泉 幼苗


由第一个式子得到X=3Y+2,将X代入第二个式子,得3Y+2+Y+2+3=127,化简后得4Y=120,所以Y=30,从而X=92


1

yanlirnn 幼苗


由x/y=3余2可得x=3y+2
代入x+y+3+2=127得
3y+2+y+3+2=127
4y=120
y=30
x=92


0

czc6804 幼苗


X/Y=3....2
X-2=3Y
X+Y+3+2=127
X+Y=127-5
X+Y=122
X=122-Y
带入
X-2=3Y
122-Y-2=3Y
Y=30
X=30*3+2
X=92


0