把一个表面积为42平方厘米的正方体切成两个完全一样的长方体后,表面积增加了( )平方厘米

cyw7685 1年前 已收到2个回答 举报

a1x_2000 幼苗


把一个表面积为42平方厘米的正方体切成两个完全一样的长方体后,表面积增加了(14 )平方厘米
42÷6x2=14平方厘米


2

雪夜微微 果实


42÷6=7平方厘米
7×2=14平方厘米。


1