2.6×3.75+73×8/3+37.5%

anleywang 1年前 已收到2个回答 举报

妇科圣手CEO 花朵


=26×0.375+73×0.375+0.375
=(26+73+1)×0.375
=100×0.375
=37.5


2

greenorchid 花朵


=2.6×0.375+73×0.375+0.375
=(2.6+73+1)×0.375
=76.6×0.375
=28.725


0