六二班有男生20人,女生人数比男生人数多五分之一,女生有多少人?

alefs6b 1年前 已收到9个回答 举报

ee断肠狗 幼苗


女生:20*5+20=24人


8

tzlx 幼苗


20乘*1+五分之一)
=20*五分之六
=24人


2

海宁小猴子 幼苗


20*(1+1/5)=24人


2

zengyun630 幼苗


小学生学坏了,不会的题目问百度!


2

mikco187 幼苗


20+20*1/5=20+4=24


1

无穷无尽123 幼苗


20×(1+1/5)=24 (人)
答:女生有24人。


1

superhuan 幼苗


女生人数=男生人数*5分之一


1

11956484 幼苗


20×(1+1/5)=24


0

ninikin 幼苗


24


0