六一班和六二班三好学生人数分别占全班人数的20%六一班有学生50人六二班有学生45人那个班三好学生多,多几

六一班和六二班三好学生人数分别占全班人数的20%六一班有学生50人六二班有学生45人那个班三好学生多,多几
fkzadafo 1年前 已收到1个回答 举报

王家乐 春芽


一班=50×20%=10人
二班=45×20%=9人

一班多


3