一个数的75%与5分之1的和是1这个数是多少?

sakura72 1年前 已收到1个回答 举报

butcher8 幼苗


很高兴能够在这里回答你的问题,应该为:
1/(75%+1/5)=1/(3/4+1/5)=1/(19/20)=20/19


10