一个数的75%等于2分之5与3分之1的和,求这个数.

螃蟹横走 1年前 已收到3个回答 举报

wks3677 花朵


﹙5/2+1/3﹚÷75%=17/6×4/3=34/9这个数是9分之34


5

yonglijan 幼苗


3/4X=5/2+1/3
3 /4X=17/6
X=34/9


2

东郭煮茶 幼苗


(5/2十1/3)÷75%=34/9


0