一个数的75%正好是36的3分之1这个数是

q456852 1年前 已收到4个回答 举报

heilongxia 幼苗


36×1/3÷75%
=12÷75%
=16


7

你不相信我吗 幼苗


16
过程:36*1/3=12 12/75%=16


0

十三剑次郎 幼苗


36×1/3÷75%
=12÷75%
=16


0

超霸猫 幼苗


16


0