28加上一个数的75%正好是52,这个数是多少?

这个名字有人起不 1年前 已收到5个回答 举报

爱琴海的珍珠522 幼苗


28加上一个数的75%正好是52,这个数是 (52-28)÷75%=32


2

jxxqll 幼苗


32 。用解方程的方法去做


2

为hh说话 幼苗


(52-28)/0.75=32


2

zhangbing8211 幼苗


28加上一个数的75%正好是52,这个数=(52-28)÷75%=32


1

恨cc 幼苗


32


0