一个数的75%是8分之7,这个数的28分之9是多少

游戏的童童 1年前 已收到6个回答 举报

大熊1999 春芽


数=7/8÷75%=7/6
7/6*9/28=3/8


1

fssbhy 幼苗


3/8


2

依赖吻 幼苗


8分之3


0

小风灵 果实


7/8÷75%×9/28=3/8


0

cczz18 幼苗


8分之3


0

可是可靠非 幼苗


3/4x=7/8 x=
9/28x=(3/4x)*(3/7)=7/8*(3/7)=3/8


0