一个数的5/6[分数]等于2/5和5/8的积,求这个数?

ss过客甲 1年前 已收到1个回答 举报

缤纷多彩 幼苗


设这个数为x
5/6x=2/5×5/8
5/6x=1/4
x=3/10


9