1*2*3分之一+2*3*4分之一+3*4*5分之一=4*5*6分之一、、、、、+48*49*50

distortion 1年前 已收到3个回答 举报

wyx821 幼苗


=1/2x(1-1/50)
=49/100
相信我吧!


4

骑马斗牛 幼苗


1*2*3分之一+2*3*4分之一+3*4*5分之一=4*5*6分之一、、、、、+48*49*50
=1/2*(1/1*2-1/2*3)+1/2*(1/2*3-1/3*4)+......1/2*(1/48*49_1/49*50)
=1/2*(1/1*2-1/49*50)
=737/2950


2

601005 花朵


=1/2*(1/1*2-1/2*3)+1/2*(1/2*3-1/3*4)+……+1/2*(1/48*49-1/49*50)
=1/2*(1/1*2-1/2*3+1/2*3-1/3*4+……+1/48*49-1/49*50)
=1/2*(1/1*2-1/49*50)
=306/1225


2