2008年5月12日14时28分四川汶川发生特大地震,此时,钟面上时针与分针的较小夹角是多少度?

冰心之猫 1年前 已收到1个回答 举报

海拉拉 春芽


28*5.5-2*30=154-60=94度

答:此时,钟面上时针与分针的较小夹角是94度


1