求二次根式的值根号下x的平方减2x加一.其中x等于负根号三

HHHUN 1年前 已收到2个回答 举报

tancotx 春芽



7

ccf_jcc 幼苗


答:
x=-√3
√(x^2-2x+1)
=√(x-1)^2
=|x-1|
=1-x
=1-(-√3)
=√3+1


1