根号下a的平方减2a加1等于0,a等于多少?

重庆天气热了 1年前 已收到6个回答 举报

话说小事 幼苗


√(a^2-2a+1)=0
√(a-1)^2=0
(a-1)^2=0
a=1


1

封情锁爱123 幼苗


a=1


2

十分难过 幼苗


a等于1


1

saqlove 幼苗


a=1


1

p0h1 幼苗


√(a²-2a+1)=0
(a-1)²=0
a=1


0

xzbxingkong 幼苗


a等于1呀


0