已知a,b为实数b=a+1分之根号下a的平方减1加根号下1减a的平方,则a+b=

dongm310 1年前 已收到1个回答 举报

ss狐老李 幼苗


原式有意义.则a^-1=1-a^=0 a=1(a=-1舍去) b=0 a+b=1


3