已知一次函数y=(m-2)x+3-m的图像经过第一,二,四象限,化简根号下m的平方-4m+4加根号下9-6m+m的平方的

已知一次函数y=(m-2)x+3-m的图像经过第一,二,四象限,化简根号下m的平方-4m+4加根号下9-6m+m的平方的结果是( )
A,1 B,-1 C,2m-5 D,5-2m
填空题
(1)化简根号8x分之1=
(2)当n= 时,根号下a的n-3次方时最简二次根式
(3)若等腰梯形ABCD的上,下底之和为4,并且两条对角线所夹锐角为60度,则该等腰梯形的面积为 (结果保留根号的形式)
三,把下列的二次根式化为最简二次根式:
(1)根号下3ab的平方分之2 (bb>0)
计算
(1) -2倍根号6x的五次方分之a平方-b平方乘根号下3a+3b分之x平方除以5分之4倍根号下b分之a-b
不八不快活 1年前 已收到3个回答 举报

joyce125 幼苗


选择题
因为一次函数y=(m-2)x+3-m的图像经过第一,二,四象限
所以m-20
即2


8

yyyy 幼苗


选择题
因为一次函数y=(m-2)x+3-m的图像经过第一,二,四象限
所以m-2<0 3-m>0
即2所以 根号下m的平方-4m+4加根号下9-6m+m的平方
等于 m-2+3-m=1
填空题
根号8x分之1=(根号2X)/4X (前两个题目直接抄袭)
三 .
(1).根号6/3ab的绝对值(你只说b...


1

逐海浪人 幼苗


选择题
因为一次函数y=(m-2)x+3-m的图像经过第一,二,四象限
所以m-2<0 3-m>0
即2所以 根号下m的平方-4m+4加根号下9-6m+m的平方
等于 m-2+3-m=1
填空题
根号8x分之1=(根号2X)/4X (前两个题目直接抄袭)
三 .
(1).根号6/3ab的绝对值(你只...


1