4.2×3.5怎么简便计算

无敌大飞哥 1年前 已收到1个回答 举报

美丽的情绪 幼苗


4.2 × 3.5
= 2.1 × 2 × 7 × 0.5
= (2.1 × 7) × (2 ×0.5)
= 14.7 × 1
= 14.7


9