一辆汽车从甲地开往乙地2小时行90千米,用同样的速度再行驶3小时到乙地.甲地距乙地多少千米?

海底的鲨鱼 1年前 已收到1个回答 举报

lyy7005 春芽


2:(2+3)=90:XX=90*5/2 =225千米


6