一辆汽车从甲地开往乙地3.5小时行224千米照这样的速度又行了4小时共行了多少千米 用比例解

jessica_ma 1年前 已收到1个回答 举报

云鸿 幼苗


设共行了x千米.
224/3.5=x/7.5,解得x=400
答:共行了400千米.


5