上午8时,一辆汽车从甲地开往乙地,1.5小时行驶99千米,离乙地还有163.68千米.照这样的速度行驶,

上午8时,一辆汽车从甲地开往乙地,1.5小时行驶99千米,离乙地还有163.68千米.照这样的速度行驶,
这辆汽车大约几时到达乙地?
robin140 1年前 已收到1个回答 举报

驰骋一二 幼苗


速度=99/1.5=66km/h
还需163.68/66=2.48小时
8+1.5+2.48=11.98时=11时59分
你是小学生,怕做作业吧?


9