一辆汽车从甲地开往乙地2小时行90千米,用同样的速度再行驶3小时到乙地.甲地距乙地多少千米?

19086157 1年前 已收到2个回答 举报

耳边的风 种子


2:(2+3)=90:XX=90*5/2 =225千米


7

嫩粉世家 幼苗


汽车速度=90÷2=45千米/时
路程=45×5=225千米


2